Долгожданный праздник – Рождество Христово

Рождество Христово — праздник, окутанный радостью и теплом. Его с нетерпением ждут дети, чистыми своими сердцами без сомнения верящие в чудо. Подготовка к Рождественской ёлке в воскресной школе «Фаворский свет» началась ещё в ноябре — задолго до праздника. Ребята вместе со своим руководителем Татьяной Викторовной Кутеповой в этом году выбрали сценарий по мотивам произведения Клайва Стейплза Льюиса «Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и платяной шкаф». Мальчики и девочки с удовольствием после занятий в воскресной школе репетировали, готовили реквизит и костюмы к выступлению.

В сам праздник Рождества Христова ребята уже не в первый раз стали христославами: веселой компанией обходили родных, знакомых и пели всем Рождественский тропарь, поздравляли с Рождеством Христовым.

Долгожданная Рождественская ёлка прошла 8 января в СДЦ «Ровесник». В украшенном зале было уютно — все чувствовали единство. Это и понятно, всех объединяла великая радость: «Христос рождается, славите, Христос с небес, срящите, Христос на земли, возноситеся, пойте Господеви вся земля!» По сложившейся традиции, на Рождественскую ёлку пришли целыми семьями, с папами и мамами, бабушками и дедушками, сёстрами и братьями.

Всех собравшихся поздравил с Рождеством Христовым настоятель храма Преображения Господня иерей Константин.

Второй частью праздника стало чаепитие. Ребята угостились пирогами, мандаринами и конфетами. Подкрепившись, перешли к третьей, самой шумной и подвижной части Рождественского праздника – танцам, конкурсам, играм. Больше часа продолжался этот марафон веселья. А в конце праздника ребят ждали сладкие подарки. Они были приобретены на пожертвования прихожан храма, средства, выделенные СКПК «Киквидзенский», Долговой Т. В., СКО «Преображенский юрт». На память о Рождественской ёлке у детворы остались самые добрые впечатления и фотографии.