Храм Преображения Господня станицы Преображенской

Ежегодная акция «Крылья Ангела»

Пять лет назад региональная общественная организация «Объединение многодетных семей города Москвы», получив благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, выступила инициатором необычной акции. Она называется «Крылья Ангела», приурочена ко Дню матери, который отмечается в последнее воскресенье ноября. В рамках этой акции в главном Храме России — в Храме Христа Спасителя — проводится мероприятие среди детей из многодетных семей, где они рисуют Ангела. Ангел в глазах детей — это Ангел-хранитель, это мама, оберегающая их с первых дней жизни, это символ сохранения мира во всем мире.

За последние годы акция расширила свои границы до масштабов всей страны. В 2017 году к ней присоединились юные жители станицы Преображенской. Акцию проводят специалисты ГКУ СО «Киквидзенский центр социального обслуживания населения» совместно с настоятелем храма преображения господня иереем Константином Кутеповым и руководителем воскресной школы «Фаворский свет» Татьяной Викторовной Кутеповой.

В единый день, 22 ноября 2019 года, в воскресной школе собрались мальчики и девочки из станицы Преображенской. Отец Константин рассказал им об этой акции, а также о важнейшей роли матери в жизни каждого человека. Недаром, маму называют земным ангелом. Она беззаветно любит своего ребёнка, а это значит, заботится о нём, воспитывает, учит, прощает ему все ошибки, оберегает от бед.

Дети с удовольствием занимались творческой работой – рисовали Ангела.

(17)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели